Comune di Inverigo

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Dati attuali

Organo
Ape Giorgio
Deleghe: Servizi demografici - Pianificazione Urbanistica - Edilizia Privata e Pubblica Profilo Personale: Nato il 17/09/1951 a Parma Profilo Prof ...
Ruolo: Sindaco
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: Inverigo 2021
Ramella Pezza Alessandra
Assessore con deleghe: Bilancio - Politiche Economiche e Finanziarie - Politiche Tributarie - Personale e Obbiettivi Strategici Profilo Personale: Na ...
Ruolo: Assessore
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: Inverigo 2021
Colombo Mattia
Vice-Sindaco con deleghe: Politiche Sociali e Famiglia - Deleghe LUIGI CONSONNI Terzo Settore e Volontariato Profilo personale: Nato il 12/12/1987 a ...
Ruolo: Assessore/Vice sindaco
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: Inverigo 2021
Trevisani Alessandra
Assessore con deleghe: Istruzione - Politiche Giovanili - Politiche Femminili Deleghe CAMILLA FRANCESCA MANTEGAZZA: Comunicazione - Trasparenza - Cul ...
Ruolo: Assessore
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: Inverigo 2021
Brenna Antonio
Assessore con deleghe: Lavori Pubblici - Protezione Civilie - Commercio - Ecologia Deleghe MARCELLO MURETTI: Sicurezza - Viabilità Profilo Pe ...
Ruolo: Assessore
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: Inverigo 2021
Consonni Luigi
Nato a Inverigo il 20/04/1953  
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Inverigo 2021
Muretti Marcello
Nato a Giussano il 20/01/1969
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Inverigo 2021
Mantegazza Camilla Francesca
Nata a Monza il 31/05/1990
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Inverigo 2021
Canzi Mario Federico
Nato a Inverigo il 11/04/1956
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Inverigo 2021
Bartesaghi Alberto
Nato a Inverigo il 21/12/1951
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Inverigo in movimento
Anzani Alessandro
Nato a Milano il 04/05/1985
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Inverigo in movimento
Riboldi Angelo
Nato a Inverigo il 04/10/1947
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Per Inverigo Riboldi Angelo
Riva Ottavio
Nato a Como il 01/05/1972
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Per Inverigo Riboldi Angelo

Documenti

Documenti
Delib. C.C. n. 28 del 23-06-2016 - GIURAMENTO DEL SINDACO
Delib. C.C. n. 28 del 23-06-2016 - GIURAMENTO DEL SINDACO.pdf
Inserito il: 23/02/2017
Ultima modifica il: 23/02/2017
Delib. C.C. n. 27 del 23-06-2016- INSEDIAMENTO DEL CONSIGLIO COMUNALE
Delib. C.C. n. 27 del 23-06-2016- INSEDIAMENTO DEL CONSIGLIO COMUNALE.pdf
Inserito il: 23/02/2017
Ultima modifica il: 23/02/2017
Assessorati Amministrazione 2016-2021
01_assessorati_amministrazione_1621.pdf
Inserito il: 01/12/2016
Ultima modifica il: 01/12/2016